AP Manager by Acowa

Обсуждение программ, выкладываем свои наработки

AP Manager by Acowa

Сообщение JIABP 11 фев 2009 20:23

Утилита для управления ТД DWL-2100AP, DWL-3200AP и BlueBox.
От себя скажу, что утилиа очень проста в обращении, ошибок невыдаёт, и что приятно - встроена поддержка telnet прямо в ГУЙе.
Сайт разработчика: http://acowa.narod.ru/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По этой чудо утилитке у меня много вопросов, кто может - подскажите значения некоторых кнопок и слов.

1) В первом скрине, есть кнопка Passsword request check, пробывал на неё нажимать - ничего не происходит. Для чего она нужна? Перевод конечно понятен, но функции - увы нет.

2) Так же в первом скрине, есть опция Get IP From, выбрать можно статически и динамически. Я понял. что адрес выдаётся не устройствам подключаемым к ТД, а самой ТД. Как это так? Я этот пункт вообще даже не то что понять не могу, немогу понять как это возможно.

3) Во втором скрине мне непонятны опции bridgelearning, WlanState, Eth2Wlan и Matstate.

4) Очень интересная, но где-то непонятная вкладка RSSI, во-первых как это расшифровывается, а во-вторых мне так же непонятны следующие значения: MSDU, Mcast, Mgmt, Ctrl. В особенности хотел спросить, зелёная полоса - качество связи с клиентом(ами), а синяя текущий режим работы, точнее скорость в Mbps'ах, верно?

5) Вкладка Tools вообще чудо! Радует то, что можно выбирать каким МАКам можно подрубатся, а каким нельзя. Однако интересует графа AccessCheck, и в ней параметр - Strict. Так же мне непонятны значения Sta2sta state, Eth2sta state.

6) Во вкладке Advanced есть опции Использовать "Master Login" и Использовать "Master Password". Что они означают?

7) Так же во вкладке Advanced есть кнопка Порты. Что она значит?

Заранее спасибо за ответ!

З.Ы. Можно попробывать сделать ФАК по этой програмульке по итогам ответов, а остальные опции вроде и так ясны.
Proud to be Russian.
Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди.
JIABP

Re: AP Manager by Acowa

Сообщение dimarik_la 05 мар 2009 13:46

при попытки запустить FTP_Pogrammer вылазит ошибка
Component 'COMDLG32.OCX' or one of its dependencies not correctly registered: a file is missing or invalid что это значит??? ип точки и ип пк в одном диапазоне
dimarik_la

Сообщение JIABP 06 мар 2009 19:17

dimarik_la, что за версия ОС? Какой антивирус стоит. Попробывать отрубить антивирус и запустить приложение. Скорее всего что-то с правами доступа. Наверняка Виста, да? А вообще гугл творит чудеса:

Тем у кого ошибка - качаете от сюда эту библиотеку
http://ru.dll-download-system.com/docma ... tails.html
Копируете её в C:\WINDOWS\system32
и регистрируете командой Regsvr32.exe MSCOMCT2.ocx
в Пуск - Выполнить.......
Proud to be Russian.
Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди.
JIABP

Сообщение Aniki 03 мар 2010 12:56

Доброе утро.
Имею ТД dwl2100AP с прошивкой dwl2100ap-v250eu-rc358.tfp
В режиме client под управлением WEB при поиске Site Survey ТД ведет себя следующим образом: индикатор LAN моргает, а индикатор WLAN не горит. Стоит только найти любую AP, индикатор WLAN начинает очень быстро перемиргиваться с индикатором LAN (понятно, идет обмен моей ТД с найденой)
НО!
В режиме client под управлением AP Manager by Acowa при поиске Site Survey ТД ведет себя слежующим образом: индикатор LAN моргает, а индикатор WLAN моргает не в такт поиска сети, а ~один раз в сек (примерно с периодичностью курсора в Worde).
После этого индикатор WLAN моргает всегда (даже перезагрузка компа не помогает). Помогает только вкл/откл ТД от сети.
Вопрос:
1. у всех так или нет? Чем лечится? Пробовал перешивать на 2.3, 2.4, Bluebox - не помогает. Понятно, что в таком состоянии "моргания" ТД не найдет ничего!
Прошу помощи.
2. И еще: можно ли как-то увеличить чувствительность ТД на прием (увеличением Dbm антенны не предлагать).
Спасибо
Aniki

Сообщение lexwebmaster 08 ноя 2010 01:18

Уважаемый Aniki, прочел вашу проблему и сразу вспомнил сколько я эту точку раз делал и прошивал, изготавливал антенны типа Solex и из кофейных банок, что давало ~+10% сигнала. Судя по описанию вашей проблемы дело либо в аппаратной либо в программной части. В аппаратной я вам помочь, к сожалению не смогу, а вот если проблема в программной - для начала попробуйте перепрошить точку доступа, как я понял у вас DWL 2100AP. Я свою перепрошил где-то через месяц после покупки, после чего она перестала тупить. Прошивку и описание к ней можно взять на моем сайте: http://repitorix.narod.ru/dwl2100.html или http://lexwebmaster.narod.ru/dwl2100.html - это копия сделанная программой AP Manager by Acowa с моей точки, так что она 100% работает. Если будут вопросы - можете писать в мыло на вышеуказанном сайте, чем смогу - помогу. Всем удачи и не только с девайсами.
lexwebmaster

Сообщение -=LSV=- 01 мар 2011 04:31

а через неё D-link dir300 заюзать можно???
-=LSV=-

Сообщение Aniki 02 мар 2011 13:19

Да вроде нельзя. Заточена только под 2100 с прошивками от Длинк и Блуебокс
Aniki

Сообщение -=LSV=- 10 мар 2011 05:32

Aniki писал(а):Да вроде нельзя. Заточена только под 2100 с прошивками от Длинк и Блуебокс

ага ага это я уже попробовал и окозалось действительно не как(((
-=LSV=-

Сообщение sisoft 23 мар 2016 13:00

Добрый день поделитесь пожалуйста программой FTP_Pogrammer. Нигде не могу скачать. Хочу перешить 2100AP из BB обратно в сток.
sisoft

Вернуться в WIFi софт