хочется халявный инет какое оборудование необходимо?

Модификация оборудования, восстановление, решение проблем

Сообщение franz 08 ноя 2014 03:44

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какое оборудование необходимо для решения задачи! :think: Вот моя ситуация : Живу в частном доме. На расстоянии 7.5 км от меня находится ИКЕЯ, Ашан, там вещается wi-fi, (параметров ТД не знаю) который ловится ноутом с помощью TL-WN7200ND до 500м. До меня от ИКЕЯ прямой видимости нет, мешает лес. Поймать сигнал не могу
Имеется:
TP-Link TL-WN7200ND -беспроводной USB-адаптер http://www.tp-linkru.com/products/details/?model=TL-WN7200ND [attachment=0]TL-WN7200ND-01.jpg[/attachment]
и антенна PETRA http://antex-e.ru/store/39014/30717/?pos=914581. на крыше высота 10 м [attachment=1]IMG_1186_4.JPG[/attachment]
кабельная сборка от антенна PETRA идет качественная, всего 3м, потери на ней 1-2dbi. между TP-Link и кабельн сборкой антенна PETRA кабель всего 10 см, так что дело не в них.
Megafon/mts/beeline/motiv 4g ловлю на ура - Modem Huawei E3272 разлочен, сигнал от -77 до -85 dbm в разных сетях, наилуше ловится motiv
но хочется совсем халявный инет

возможен какой-нибудь положительный результат или что еще надо сделать? пробовал усиливать PETRу дополнительным параболическим экраном 1.2Х1м, прироста это почти не дало. Есть также старая тарелка 0,9 м.
Буду очень признателен. Заранее спасибо!:)

Ситуация понятна, но неутешительна. Если прямой видимости нет, то
сигнал не пройдет, тем более что у Вас препятствием является лес, а
листва - отличный экран для радиоволн. Так что увеличение КУ антенн /
мощности передатчика Вам ничего не даст.

Тут возможны рабочих 2 варианта, обеспечивающие наличие прямой видимости:
1. Увеличение высоты подвеса антенн (мин. высота в Вашем случае = 11
метров + высота лесного покрова)
2. Установка доп. точки ретрансляции

по формуле для определения максимальной дальности, соответствующей прямой видимости:

D = 3, 57 (H^0. 5+ h^0. 5),

где D - максимальная дальность прямой видимости, км; Н - высота передающей антенны, м; h - высота приемной антенны, м.

D = 3, 57 (15^0. 5+ 10^0. 5)~42КМ ? так вроде?
Вложения
TL-WN7200ND-01.jpg
TL-WN7200ND-01.jpg (16.58 Кб) Просмотров: 5956
IMG_1186_4.JPG
IMG_1186_4.JPG (6.61 Кб) Просмотров: 5985
franz

Вернуться в WiFi оборудование