Нужна помощь в подборе оборудования

Модификация оборудования, восстановление, решение проблем

Нужна помощь в подборе оборудования

Сообщение _Michail_ 31 мар 2009 12:43

Есть сеть, витая, пара с инетом назаву ее глобальной. Есть локалка, домашние животные комп ноут и т.д. Какой роутер надо преобрести (с WI-FI) Чтоб иметь возможность по локалке всему зверью выходить в инет по одному апи, и в тоже время чтоб по WAN мое зверье было видно из глобальной сети? Вот такой впросец. Какое оборудование такое поддерживает? Пробовал бороться с ASUS WL-520 не победил... :(
_Michail_

Re: Нужна помощь в подборе оборудования

Сообщение KFDTermit 31 мар 2009 14:09

Dlink Dir-300....400. Отличаются скоростью у 400 есть SuperG и принт сервер 2 320 кажется есть. А что подразумеваеться под видимостью из глобальной сети? На роутере просто настроишь PortForwading и вот она видимость.
KFDTermit

Сообщение _Michail_ 31 мар 2009 14:34

Видимость это когда Вася Пупкин из соседнего подъезда через мой роутер видит все мои компы и может зайти на шару любого компа. С перенаправлением портов в ASUS WL-520 ни чего не вышло :(. Не хотел он пускать комп из глобальной сети :(
_Michail_

Сообщение KFDTermit 31 мар 2009 15:24

вот оно значит как...... ну тут сервак надо будет поставить, по другому я себе выполнение данной задачи через NAT не представляю. Или FTP сделай и пусть вася Пупкин с ФТП качает. В принципе есть куча файлообменников типо DC++ которые тоже прекрасно с данной задачей справляются, за NATом работают и дополнительных настроек не требуют.
KFDTermit

Сообщение _Michail_ 31 мар 2009 17:20

Если б речь шла только об ФТП я б вопрос не поднимал :(. А не роутеры с WI-FI бывают? Типа хаб с WI-FI... :)
_Michail_

Сообщение KFDTermit 31 мар 2009 19:20

Ну роутер тебе нужен чтоб тебе в инет компы пустить, а так пожалуйста работать он между твоими клиентами внутри помещения будет просто как хаб, а вот со стороны интернета там уже через НАТ все будет и службы которые нужны надо портмапингом настраивать. С Васей Пупкиным если он из соседнего подъезда, то лучьше мост сделайте, для этого DWL-2100AP нужен, а роутер тогда отдельно повесишь.
KFDTermit

Сообщение _Michail_ 31 мар 2009 20:00

А я таким макаром зе закольцую сеть? Я ж буду видеть сеть и через роутер и через мост...
_Michail_

Сообщение KFDTermit 31 мар 2009 20:22

бр...... нет через роутер сеть ты видеть не будешь. Роутер получает Ip у провайдера, и через NAT (Network Adress Translation) твои компы получают интернет. Если имел ввиду что две точки у тебя будут работать мостом и точкой одновременно, то там тоже закольцоввывания быть не может, так клиенты не могут иметь подключения к двум точкам сразу. Ip внешний у тебя один, внутренних сколько угодно, нет там никакого закальцоввывания.
KFDTermit

Вернуться в WiFi оборудование