Создание моста на 1600 метров

Модификация оборудования, восстановление, решение проблем

Создание моста на 1600 метров

Сообщение dobavsajt 08 июл 2011 12:37

Здравствуйте! У меня такая ситуация:
Изображение
точка 2 - интернет домолинк, стоит задача создать Wi-Fi мост к точке 1, чтобы подключить её к интернету. Хотелось бы дешевле.... Возможно ли это, и есть недорогие способы реализовать такой мост?
Посчитал радиус Гюйгенса - Френеля, в центре получил диаметр рассеивания 100. Такой вопрос. Правильно ли я понял то, что даже если центральный луч упирается в препятствие, то сигнал всё равно пройдёт до потребителя через свободные участки зоны Гюйгенса - Френеля? Или же центральный луч просто возмущает эту зону по всему расстоянию, и проход сигнала через свободные зоны Гюйгенса - Френеля без центрального луча не возможен?
Изображение

Если возможно создать мост, то что мне из этого выбрать? http://www.wifimag.ru/oborudovanie/besprovodnye-mosty.html

И ещё вопрос, какую частоту мне выбрать 5 или 2,1 герц? Преимущество 2,1 герц в том что если понадобиться в будущем можно использовать как точку доступа, и волна меньше отражается от препятствий, недостаток это жуткая занятость канала, и незаконность. Преимущество 5 герц это свободный канал, и отсутствие помех, я не буду мешать сотовым операторам, нет проблем с законом (решение от 2009г. №09-05-03 - разрешено использовать передатчики до 1 вата и дальностью до 20 км. коэф. усиления антенны 23 Дб "приложение 1" без регистрации), недостатком является то что кроме моста я их использовать не смогу... Как по вашему, на какой частоте мне остановиться. Город маленький 40 тыс. жителей.
dobavsajt

Re: Создание моста на 1600 метров

Сообщение dobavsajt 11 июл 2011 17:23

Спасибо за ваши ответы, мост делать не буду, т. .к. нашел другое решение...
dobavsajt

Сообщение Bond 24 июл 2011 05:47

У меня точно такая же ситуация Может всё таки кто нибудь ответит
dobavsajt (нашел другое решение...) если не секрет какое ?
Bond

Сообщение dobavsajt 27 июл 2011 13:57

Нашел другую точку 500 м прямой видимости... Квартира друга....
dobavsajt

Вернуться в WiFi оборудование