выделенка через WIFI

Модификация оборудования, восстановление, решение проблем

выделенка через WIFI

Сообщение crazy_mad 22 июн 2011 22:53

Всех приветствую!

есть выделенка, запрашивающая имя и пароль
есть ноут, подключенный к этой выделенке через LAN
есть точка доступа

такая проблема - нужно подключить ноут через точку!
Никакой раздачи на несколько компов мне не нужно, тогда бы купил себе роутер!

Так вот, как, ебаный врот, настроить эту точку(какой режим выбрать), что бы она была продолжением выделенки???
p.s. Точка D-Link 2100, режимы точки - AP, WDS, WDS+AP и т.д.

ОЧЕНЬ ЖДУ КАКОГО-НИБУДЬ ОТВЕТА
заранее СПС!
crazy_mad

Re: выделенка через WIFI

Сообщение skrubis 23 июн 2011 16:17

Просто вибирай AP mode, ставляй SSID, если нужно и шифровку. И всё должно работать. Устройства будет работать как bridge на wireless или как продолжением выделенки.

Даю линк на manual: ftp://ftp.dlink.com/Wireless/dwl2100AP/ ... al_200.zip

www.ubntstore.eu
skrubis

Сообщение crazy_mad 24 июн 2011 14:37

если настраиваю как AP, то точка ложится если к ней подрубить выделенку!
Немогу понять из-за чего, может все из-за того, что в выделенке включено DHCP?
Или я просто ее не так настраиваю, хотя у себя обычную wifi сеть настраивал между компом и ноутом с этой точкой и все работало!
Ставил статичный IP из подсети выделенки, указывал шлюз этой подсети, но все равно ложится точка!
Как только отключаю выделенку точка оживает! Может надо в точке что-то отключить, чтоб такого не было!
crazy_mad

Сообщение skrubis 26 июн 2011 01:26

Неставляй IP из подсети выделенки. Пропиши например 192.168.0.1 . Для етотво пропиши в pc тоже адресс с етово субнета штоби можно било зделать конфигурацию. Патом в PC прецеключаь на DHCP client и папобуй.
Может бить у тебе там IP конфликт. Адресс AP неважен потому што AP будет работать как прозрачниь линк. Толко запиши етот IP адресс штоби незабить, потом когда понадобитса ти мог попасть на етом AP.
skrubis

Сообщение crazy_mad 26 июн 2011 14:48

все это делал! настраивал именно так и по другому! ТОЧКА ВИСНЕТ при подключении выделенки!
может я неправильно что-то делаю в настройке точки?!
хотя подрубаю домашнюю локалку и все нормально работает!!!
crazy_mad

Сообщение crazy_mad 02 июл 2011 00:53

ПАЦАНЫ!!! Вы не поверите! думал сейчас приду опять буду мучится с этой точкой(надо было брать много пива)! ТИПА опять мутить, по разному настраивать. НА ВСЯКИЙ случай взял с собой обжимное - думал кабель пережать как кросс(просто уже не знаю на что ругаться)!!!

А тут на тебе! выставил стандартные IP адреса (на точке стандартный 192.168.0.50, на ноуте поставил 192.168.0.1), захожу на точку и думаю,про то как знакомый говорил про broadcast! Но мне и в голову не приходило, что этот SSID broadcast(типа транслирует название моей сети) может как-то на что-то влиять!!!
ТАК ВОТ, ПОЗДРАВТЕ МЕНЯ!!! ОТКЛЮЧИЛ SSID broadcast и все заработало! точка ни разу не зависла!!! работает стабильно, и КСТАТИ pppoe она прекрасно пропускает, я ДОВОЛЕН!!! пойду за пивом :)
crazy_mad

Сообщение skrubis 02 июл 2011 04:59

Удачи!!!
skrubis

Вернуться в WiFi оборудование