+Помогите чайнику+ Wi Fi линк на 200-230 м.

Модификация оборудования, восстановление, решение проблем

+Помогите чайнику+ Wi Fi линк на 200-230 м.

Сообщение kacha 24 май 2011 19:57

Суть задачи вот в чем: У меня в офисе плохо дело с интернетом. Договорился с другом из соседнего дома, что поставлю у него оборудование и буду брать себе в офис инет. Сразу скажу что видимость почти прямая не больше 230 метров, одно дерево на пути . Планирую вынести антенну на существующий кронштейн за окном друга. И поставить на своем офисном здании антенну. Предполагаю что для большей эффективности антенны будут направленного действия. Предполагал антенны D-Link ANT24-1201 Внешняя направленная антенна Yagi, 12dBi или D-Link ANT24-1400 Внешняя направленная антенна панель 14dBi на обоих концах. Хотя есть мысль что бы на офисе поставить антенну всенаправленную, что бы избежать гемора с попаданием в сектор(есть ли смысл?). Но на этом заморочка не заканчивается. Мне нужно оставить Wi Fi у моего друга дома, что бы он мог пользоваться. И так же раздавать WiFi траффик по офисному зданию тоже (там всего 4 пользователя будет).
как мне организовать такую топологию сети? :?: Какие роутеры выбрать для этой заморочки. Нужно их перешивать?
Очень нужна помощь.
Хоть в прошлом сам сетевик-IT-шник, но с WiFi в этом направлении дел не имел.
HELP :!: :cry:
kacha

Re: +Помогите чайнику+ Wi Fi линк на 200-230 м.

Сообщение skrubis 25 май 2011 03:46

Я предстовльаю такую схему:

Изображение

Оборудование: Ubiquiti Nanostation M5 ( 2 шт), Power AP N( 1 шт).
skrubis

Re: +Помогите чайнику+ Wi Fi линк на 200-230 м.

Сообщение kacha 25 май 2011 15:14

Благодарствую:)
kacha

Вернуться в WiFi оборудование