Прошу совет

Модификация оборудования, восстановление, решение проблем

Re: Прошу совет

Сообщение aliant 21 мар 2009 15:17

DJFilya писал(а):Дальности Wi-Fi 7-10км нужна не более.Кол.клиентов максимум 1000 человек.Скорость передачи данных 50-60 килобит в сек.

фига ты замутил есть точки МИМо N1 или примерно так якобы супер скорость 386мб и супер дальность по технологии Мимо N если еще впендюрить антенну направленную пример из не дорогих эта MMDS Bester-Polaris 2400, то думаю будет шик ;)
aliant

Re: Прошу совет

Сообщение aliant 21 мар 2009 15:25

FelixDimm писал(а):Ситуация такая. Есть поселок, есть я. А у меня есть две точки DWL2100AP (модернизировал до 1 ватта, работают отлично), и две антены Bester Sector 2400-16-65. Желающих подключится немало (150-170 челов.) С буком я ловил стабильный линк на 12 Мбит за 5 км. от антенн, но енто в прямой видимости. Подскажите чего делать???, а то в поселке деревьев больше чем в лесу. Дальше разгонять точки не хочу - жалка, на усилители бабосов нету.
И еще одна заморочка: почему фаерволл (Kerio WinRoute 6_5_0_rus), страшно глючит на Server 2003 SP2_R2 ???
Кстати о челах, в точке максимум 65 клиентов заявлено, не будет ли она тупить если хотябы полтишок на нее повесить? а?

можно еще сделать так взять базу как у тебя стоит поставить центре где нить, и по городу раскидать точки для усиление и поставить режим повторителя (каждая точка будет брать сигнал с базовой и тупо усиливать вокруг себя)
пример грубый раскидать точки длинк с двумя антеннами пример 2700, 3200 одну антенну использовать направленную вторую круговую, точки хорошие т.к. можно прятоть хоть куда и имеют режим подачи питание по витой паре
aliant

Пред.

Вернуться в WiFi оборудование