Wi-Fi сеть больших размеров

Модификация оборудования, восстановление, решение проблем

Wi-Fi сеть больших размеров

Сообщение RufuSS 02 июл 2010 07:06

Здраствуйте. Хотим сделать Wi-Fi сеть, есть 5 точек, которые надо соединить между собой последовательно, но при этом на каждой точке будет подключено по 4 IP-устройства. Сеть нужна высоскоростная. Точки доступа будут подключены между собой мостом.
Принцип подключения устройств: 4-ре устройства в свич, свич к точке доступа, точка мостом к другой точке доступа, и так на следующей точке подключения. Возможен ли такой вариант?
Для выполнения задачи я наткнулся на оборудование фирмы Ubiquiti, которое по всем параметрам удолетворяет наши требования. Какое ваше мнение о об этом оборудовании?
Точки доступа для соеденения мостом я выбрал Ubiquiti NanoStation M5.
RufuSS

Re: Wi-Fi сеть больших размеров

Сообщение nanostat 30 мар 2011 17:04

Отличное оборудование, хорошо себя показало. Только настраивать грамотно нужно, но это всего касается.
Вообще, вся линейка Nanostation хороша, и NanoStation Loco M2 и NanoStation M2 и Ваша NanoStation M5
nanostat

Re: Wi-Fi сеть больших размеров

Сообщение RufuSS 31 мар 2011 03:57

Я уже понял что отличное оборудование, пришлось покупать на свой страх и риск, стоит уже почти год, вопросов не возникает))) Работают просто на отлично))
RufuSS

Вернуться в WiFi оборудование