Всенаправленная-Секторная антенна

Конструкции, характеристики и методы изготовления

Всенаправленная-Секторная антенна

Сообщение ravin 13 июн 2011 15:15

Можно ли (самостоятеьно) изготовить Всенаправленную-Секторную антенну? Лично я озадачен этим вопросом и в виду отсутствия знания по сложным программам расчета антен.
Мне-бы очень помогла программа с интуитивно понятным управлением как на пример в 3D Max (с которым я знаком). Нарисовал формами отрожатель, изогнул вибратор, обозначил место припоя (мышкой на 3D изображении) и т. д. . . и видиш показатели. Конечно же я уже освоил несколько видов антен и активно приминяю их на практике (мы с друзьями создаем локальную сеть на весь город). Так вот есть идеи выросшие в моем больном вооброжении из модернизации других антен и вот несколько зарисовок:
если FA20 имеющую в оригинале 4 вибратора умножить их колличество в двое и загнуть по секторам. тем самым имея одно место припоя антенного провода (тем самым исключая приминение сплитера, который отнимает минимум 3dbi) все эти головники для того чтобы достич мощного и ачественно дольнего сигнала во все стороны. Так ка мы знаем что у панельных антен сигнал мощнее чем у всенаправленых.
Интересны все соображения на счет самодельных всенаправленных антен для покрытия сетью целых районов.
Вложения
FA20 360.jpg
это примерные наброски этой идеи
FA20 360.jpg (20.29 Кб) Просмотров: 5962
ravin

Re: Всенаправленная-Секторная антенна

Сообщение dobavsajt 08 июл 2011 18:17

Смысл направленной антенны в том чтобы собрать весь сигнал и направить в одном направлении, и за счет этого получить усиление. А вы на схеме изобразили антенну которая будет также как и штатная раздавать сигнал по кругу. Зачем такой геморрой если разницы не будет? Максиму что можно, это оставить 2 планки, подключить их через делитель мощности и направить в разных направлениях. Но только учтите что если у нас одна планка и дальность 1000 метров, то когда вы прибавите ещё одну через делитель суммарная дальность будет 400-500 метров, ещё одну 150 - 200 метров, так как последующая направленная антенна отбирает мощность у остальных.
dobavsajt

Re: Всенаправленная-Секторная антенна

Сообщение ravin 19 июл 2011 21:36

смысол какраз в том чтобы раздовать интернет с этой онтены. нескольким клиентам на растояние окло 2 км и более + соединится в другой части города с такой же антеной абы создать общую сеть...
ravin

Вернуться в WiFi антенны