Нужен совет

Конструкции, характеристики и методы изготовления

Нужен совет

Сообщение beevasya 03 дек 2010 21:40

Пытаюсь сделать "интернет-гараж", т.е. провести в свой гараж интернет, т.к. 70% времени провожу там. GSM не устраивает ни в какую, дорого и медленно. В 300-х метрах от гаража у знакомого есть adsl, видимость не абсолютная, мешает пара деревьев, поставил точку доступа, на eBay купил усилитель на 1 Вт для WiFi, но связи нет. Проверял inSSIDer`ом уровень RSSI показывает -50дБ, этого вполне достаточно, но соединения не происходит. Сигнал то появляется, то исчезает. Самое интересное, если отойти на 5 м от гаража в сторону (по отношению к точке доступа),то RSSI показывает -70дБ, но соединения стабильное, подходишь опять к гаражу начинаются перебои.
Пробовал различные варианты, выводил карандашную антенну на крышу гаража (длинна кабеля была 4 м), сделал баночную антенну, сейчас вообще вывел сам WiFi-адаптер на крышу (удлинил USB). Но результат один и тот же, связь постоянно обрывается.
У меня уже нет идей, что дальше делать? Может кто посоветует, варианты.
И вопрос тут же. Может ли отраженный сигнал давать помехи? просто гараж сопряжен с еще одним гаражом, только на 1,5 м выше и антенну я креплю на стену этого гаража.
beevasya

Re: Нужен совет

Сообщение DEN-74ru 14 ноя 2011 07:54

мой совет такой попробуй вот такие антенны Изображение если интересуют подробности то пиши [url]den-blinnikov@mail.ru/[/url]
DEN-74ru

Сообщение DEN-74ru 14 ноя 2011 08:18

купил DAP-3220 не могу донять сеть на растояние 4Км
использую самодельные антенны ФА-20 фото антенн тут den-blinnikov@mail.ru
хотя с железякой DAP-1360 всё работает отлично. Вчём дело не пойму..
DEN-74ru

Сообщение vikaz 15 ноя 2011 21:35

Подскажите пожалуйста советом в таком вопросе: Я хочу установить WF связь с компьютером расположенном на расстоянии 880 метров прямой видимости с выходом в интернет. На главном рабочем месте есть интернет который идет с кабинета ЮТК (провайдера) расположенного в 5 метрах по витой паре, витая пара заходит сначала на маршрутизатор DI-524 c него на хап DES-1008D и затем по витой паре интернет идет по кабинетам и есть сеть между компьютерами. Я купил 2 беспроводные точки доступа Ubiquiti Bullet 2 и хочу с помощью витой пары 37 метров вывести кабель на мачту антенны от хапа DES-1008D к направленной антенне типа «банка», в другой точке доступа будет установлена направленная антенна тарелка от спутниковой антенны диаметром 60 сантиметров и установленная в фокусе точка доступа Ubiquiti Bullet 2 далее по витой паре к ноутбуку в сетевую плату.
У меня такие вопросы: 1. Будет ли работать предложенная мною схема или что то другое надо придумать .
2. Нужен ли мне блок питания для подключения витой пары до антенны на мачту длина витой пары 37 метров или будет достаточно напряжения хапа DES-1008D.
3. Нужно ли настраивать интернет и сеть.
Заранее благодарен за ответ и подсказку.
Виктор
vikaz

Вернуться в WiFi антенны