Пробить 13км

Конструкции, характеристики и методы изготовления

Пробить 13км

Сообщение STR-13 04 янв 2010 21:23

Люди помогите советом.
Ситуация следующая: живу на окраине и без того микро города, инет только Диал-ап и то в самом городе, у меня ток по мобиле. Телефона городского даже дома нету, обещали до нового года сделать 3g, но фиг вам не сделали, и вообще передумали делать.
Ближайший знакомый у которого есть инет живет в 13км (если гуглю верить), по дороге в основном прямая видимость, но возле меня метров 200 сосен, и по дороге есть одно пятно с вековыми соснами. Сам живу в 2х этажке с довольно высокой крышей, на том конце 5ти-этажка вокруг которой вообще нифига нету :)

Как я понял седни из инета, это теоретически возможно, сейча валяются три параболические тарелки две 90см и одна 120см (Покрайней мере спутники ловит наура по сравнению с 90) думаю с ее помощью хорошую принимающую антенну можно сделать, но вопрос кто делал? как лучше? Теперь по передающей думаю делать ченить сам (Благо руки вроде на месте), посоветуйте конструкцию, а теперь то что сам не сделаю: какую точку посоветуете на передачу (Желательно наличие ADSL модема, но не критично), ну и собственно на прием точку/карту, а также усилители если нужны?

В общем не пинайте сильно, я сам пока в раздумьях. Как вариант спутниковый инет, но с ним уже общался практически не вариант, из за цены, но в основном пинг.
Бюджет в 10000р если уложусь то буду доволен :)

Можите отправить куданибудь где тоже могут помочь с ответом :)

Всем заранее спасибо, удачи, и с новым годом
STR-13

Вернуться в WiFi антенны