Стоит ли покупать антенну?

Конструкции, характеристики и методы изготовления

Стоит ли покупать антенну?

Сообщение WildChild 20 сен 2009 05:30

Вообщем ситуация такая - напротив меня дом, на расстоянии метров 50, на первом этаже в квартире у чела находится модем, раздающий Wi Fi, я живу на 5 этаже соответственно в доме напротив. Получается так, что балкон моего дома выходит на боковую часть дома противоположного, и т.е. модем работает не просто на 1 этаже того дома, но еще и сбоку. Я хз каким чудом до меня доходит сигнал WiFi, но я заметил, что ловится он не только на балконе, а еще и дома. Но дома практически нереально юзать его - постоянно рвется коннект (я через телефон юзаю Wi Fi, на компе у меня кабельный инет хороший), телефон пишет что качество связи составляет около 30%. Так вот,мне бы этот сигнал усилить, чтобы я мог спокойно по дому ходить и юзать вай фай. Для этого присмотрел антенну: http://www.dns-shop.ru/khb/price_detail.php?i=106531 - самая дешевая, но мне больше не нада. Скажите, реально будет лучше сигнал с такой антенны ? И еще, куда её подключать то? Если к компу то мне не нада. Мне нужно чтобы просто она принимала сигнал и все
WildChild

Re: Стоит ли покупать антенну?

Сообщение Gb_ 27 сен 2009 17:29

тебе нужно просто поставить точку в режиме моста.. в том месте где прием есть (антенну покупать не нужно) можно любую точку купить продаются в любом магазине.. или купить беспроводной маршрутизатор... чуток дороже....будет :idea:
Gb_

Вернуться в WiFi антенны