Вопрос по помещению и оборудованию. Подскажите пожалуйста.

Конструкции, характеристики и методы изготовления

Вопрос по помещению и оборудованию. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Midnight! 21 июн 2009 19:25

Доброго времени суток. Опыт в организации wi fi сетей крайне мал, в связи с этим вопрос. Изначально нужно опутать wi fi интернетом здание примерно этажа в 4. Радиус около 40-50 метров. Использоваться будет интернет на ноутбуках, оснащенных wi fi модулями и мобильных устройствах. Помогите определиться с оборудованием.

Заранее благодарен.
Midnight!

Re: Вопрос по помещению и оборудованию. Подскажите пожалуйста.

Сообщение sancho 22 июн 2009 23:58

Поставь примитивные D-link 2100 AP на каждом этаже по 2 точки

Кроме точек какое тебе нужно оборудование?
sancho

Сообщение Midnight! 23 июн 2009 12:38

Вообще мне посоветовали RB450 и CROSSROADS с антеннками на этажах. До них соответственно витая пара. Но если можно обойтись более дешевым вариантом, будет только лучше. Т.е. как я понял d-link 2100 ap нужно поставить на каждом этаже и каким то образом их объединить ? Или есть какие то отдельные точки ? Интересует построение схемы более подробно.

Повторюсь. Опыта мало, но над этим работаю :roll:
Midnight!

Сообщение seregam433tv 12 фев 2010 14:54

Доброго дня всем! В сети wi fi я не силен у меня много вопросов поэтому начну с первого: я живу в поселке где вокруге только одноитажные частные постройки и я хочу соединить два дома они находятся на растоянии около 5 км. прямой видимости добиться очень сложно поэтому вопрос возможно ли соединить компы через wi fi.
seregam433tv

Вернуться в WiFi антенны