Всем Всем Всем! Не совершайте ошибки других!

Конструкции, характеристики и методы изготовления

Всем Всем Всем! Не совершайте ошибки других!

Сообщение -=Ubey-Menta=- 23 май 2009 13:03

Доброго времени суток этот пост я сделал специально для того чтобы не кто не повторил моих ошибок и ошибки тех кто их будет здесь опубликовывать
Итак начну делал не давно знакомому линк на расстоянии 110м до моей точки вроде бы всё хорошо и должно ловить но не тут то было у него глухая стена и перед его домом есть дом который перекрывает прямую видимость
От его адаптера начали выводить антенну 2dbi при таких антеннах должно всё ловить на расстоянии 300 м при стандартных значении передатчиков (18dbi)
Но как бы не так выводим кабель 9 метров от антенны до адаптера 50 омный - и сигнала нет
Вторая попытка не увенчалось особым успехов – это при том что мы укоротили кабель вдвое
Только появилась 2 деления db не хотел замерять – но фишка в том что мы могли только принимать сигнал но не передавать
Вывод если надо куда-то очень далеко выводить антенну то надо заранее убедиться в том что сила сигнала между антеннами очень хорошая и не легче ли купить точку доступа хоть она и стоит в отличии от адаптера в двое дороже к примеру dlink a700p стоит 1400р !А сопротивлении составляет на 10м 1.3 Ом
P.S Скоро устрою новые экперементы с посеребренным тонким экранированным кабелем узнаю как называется отпишусь и о результатах тоже !!!
-=Ubey-Menta=-

Re: Всем Всем Всем! Не совершайте ошибки других!

Сообщение POWER 27 май 2009 09:03

Уважаемый =Ubey-Menta= , похоже что в голове у вас творится хаос и смятение в определениях. Что за цифирь вы привели:
А сопротивлении составляет на 10м 1.3 Ом

Не надо путать активное сопротивление кабеля с волновым, это 2 совершенно разные вещи! :geek:
Сигнал wifi сильно гасится и отражается от железобетонных строений и преград. То что написано описаниях точек(100м по зданию и 400 м вне зданий)
очень условно. под зданиями у американцев(и китайцев) подразумевается здание с гипсокартонными перекрытиями. Там, возможно, по такому зданию на 100 метров работать может и будет. ПРИ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ со стандартными антенками тоже должно ловить на 400 м при отсутствии её эта цифра падает на 1-2 порядка. Если нет прямой видимости то нужно пользоваться мощными направленными антеннами . В данной ситуации omni-directional антенны не годятся.
Пищу для ума можно взять здесь: http://wificenter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=176
Я думаю в вашем случае я думаю обычного биквадрата (с двух сторон) будет достаточно. Лично я рекомендую Bi-circle.
POWER

Вернуться в WiFi антенны