Делаю антенну FA 20 для грабинга wifi

Конструкции, характеристики и методы изготовления

Делаю антенну FA 20 для грабинга wifi

Сообщение -=Ubey-Menta=- 14 май 2009 06:37

Подскажите.Делаю антенну FA 20 для грабинга wifi на какой дистанции будет возможно поймать сигнал при условии что он теоретически должен быть
И ещё вопрос я к ноутбуку прикрутил rp-sma конектор с посеребренными 50 омными проводами и к нему будет через штекер подсоединяться аннтенна как сильно из за длины провода уподёт сигнал если длинна провода 3 метра и он обычны 50 омный.
P.S Очень хочеться получить бесплатный интернет :D
-=Ubey-Menta=-

Re: Делаю антенну FA 20 для грабинга wifi

Сообщение POWER 15 май 2009 01:49

Несовсем корректно задан вопрос. Вы хотите с помощью 1 узконаправленной антенны FA-20 поймать сигнал который где то далеко излучается всенаправленной антенной? А с той стороны какая антенна? Точка доступа? :?
POWER

Сообщение -=Ubey-Menta=- 15 май 2009 03:27

то есть FA-20 это узконапрвленная-понятно ;)
На районе катался на машине (в частном секторе ) искал с ноутбуком соединения, точки доступа итд (к чему подрубиться можно) нашел правда не очень сильные все примерно находяться на расстоянии 200 - 300 метров от дома (кодировка wep ломаеться легко ) Вот и хочу к ним подключиться при том условии что моя антенна будет на высоте 3 этажного дома (а линки ихние в домах-может и между домами )Так что вопрос именно о том на каком расстоянии реально подключиться к ним ?
-=Ubey-Menta=-

Сообщение POWER 15 май 2009 16:28

Ну очень сложно ответить однозначно. Каждый случай индивидуален. Ну в принципе есть вероятность. Так же есть вероятность что ты сможешь увидеть сигнал со с своей стороны, но не сможешь к ней подключиться. Короче надо пробовать! Когда я делал свой линк (смотри мою тему http://wificenter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=176), все теоретики убеждали меня что не получится, а у меня получилось! :D
POWER

Сообщение -=Ubey-Menta=- 17 май 2009 21:09

С баночной антенной ГЛУХО
:lol:
-=Ubey-Menta=-

Сообщение POWER 18 май 2009 10:03

Ну баночные антенны это не предел совершенству. Они хорохо работают в паре. скорее всего с твоей стороны нет приема сигнала. Удалённая ТД возможно тебя слышит, а ты её нет. Твоя банка имеет малую чувствительность на приём. Сравни площадь горловины банки и площадь 90 см параболы. И ты поймёшь о чём я :) У меня линк устойчив при приёмном сигнале около 8-10 % Пробовали даже VoIP гонять! Тебе нужна гораздо более мощная антенна. Хотя FA 20 будет похуже чем 90 см "парабола с очками". ИМХО :mrgreen:
Хотя конечно и в этом случае тебе никто не даёт гарантий что что то получится. Если бы на том конце линка стояла направленная антенна, то было бы проще.
POWER

Сообщение Stels1993 20 май 2009 23:38

Если получится выложи фотки плиз
Stels1993

и вот они первые проблемы

Сообщение -=Ubey-Menta=- 21 май 2009 02:48

Мужики сделал сервер забил я на грабинг решил бесплатно пользовать интернетом легально вообщем сделал точку доступа в коробке (посуда для микроволновки )и буду с 1 числа раздавать по 256к 500р безлимитка а разницу в карман фотки завтра выложу
Возникла другая проблема у ребят в далеке не ловит т.е у них wifi адаптер вывожу кабель длина 5 метров (на банку) и сигнал тухнит хотя кабель как положено и конекторы и пайка посеребренным оловом не ужто ли им точки доступа ставить по 1400р а ноутбук в руках держу ловит 2 полосы db не замерял
Парня камп выносим на улицу ловит тоже
Вообщем скидываю ттх
Общие характеристики моей точки доступа DLINK g700ap
Тип Wi-Fi точка доступа

Стандарт беспроводной связи 802.11g

Макс. скорость беспроводного соединения 54 Мбит/с

Прием/передача
Защита информации WEP, WPA

Мощность передатчика 15 dBM-это пугает

Радиус действия внутри помещения 100 м

Радиус действия вне помещения 400 м

Мониторинг и конфигурирование
Web-интерфейс есть

Поддержка Telnet есть

Маршрутизатор
DHCP-сервер есть

Антенна
Количество внешних антенн 1 x 2 dBi

Тип внешней антенны съемная

Дополнительно
Вес 200 г

Дополнительная информация поддерживает стандарт 802.11b

А тут я карту скидываю от куда сигнал идёт и куда
Изображение
Вот и вопрос сам сформировался что делать в такой ситуации почему сигнал в кабеле тухнит и куда он деваеться если кабель 50 омный
Вообщем тему обресовал надеюсь решение есть
-=Ubey-Menta=-

Сообщение POWER 21 май 2009 15:20

А ты банки нормально сделал? С соблюдением геометрических пропорций? А то может они у тебя GSM вместо Wifi ловят? :lol: шутка. Но точность изготовления проверь.
POWER

Сообщение -=Ubey-Menta=- 21 май 2009 17:21

я банку только клиенту сделал по формуле как положенно высота сердечника итд Изображениеитп у меня обычная антенна на точке доступа 2 db Изображениеи повторюсь у него обычный адаптер Изображениекоторый в pci вставляеться я обычную широконаправленную антенну использую так как у меня хот спот даю всем вкруговую и добавлю что от его адаптера длина кабеля 5 метров до банки
Ну и фотка сервера который я на чердак поставилИзображение
-=Ubey-Menta=-

След.

Вернуться в WiFi антенны