Выбор антенн и их позиционирование

Конструкции, характеристики и методы изготовления

Выбор антенн и их позиционирование

Сообщение DiabloGoa 26 апр 2009 23:35

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Значит есть средства на данный момент:
DWL-2100AP – 2 шт
Параболическая антенна с высоким коэффициентом усиления, 21 dBi - ANT24-2100 – d-link
Внешняя всенаправленная антенна 2,4ГГц, 12dBi - ANT24-1202 – d-link
Проводки антенные 9 и 3 метра (ANT24-CB09N и ANT24-CB03N соотв) – d-link
Витая пара, скока надо…
Есть силы и немного времени…
И главное задача!!!!
Есть 9-ти этажное здание, на его крыше планируется установить всенаправленную мачту, а вот на другой стороне удаленной на 200-220 м планируется поставить другую, здание 1-этажное. А вот и загвоздка очень желательно, чтобы антенна была внутри здания (стены там ооочень толстые дореволюционной постройки, кирпич). Это реально? И при желании можно купить другую антенну, или сделать самому… Ну если не получится этот вариант, то буду выносить на крышу. И 2-го здания, и вот не задача что туда поставить? Чтоб менее заметно было…
Далее вопрос как ориентировать эти 2-е антенны одна имеет круговую диаграмму распространения сигнала, другая скажем так лучевую… ну с круговой более ли менее понятно, но не будет ли проблем, что антенны на разных уровнях? Одна на 9-м этаже, 2-я на 1-м. т.к. там вертикальный угол диаграммы если мне память не изменяет всего 5 градусов… и надо целится направленной антенной прямо в мачту?
Если предложите внутреннюю антеннку достаточно компактную и сильную чтоб пробить 2-е толстых стены, очень буду презнателен….
DiabloGoa

Re: Выбор антенн и их позиционирование

Сообщение Stels1993 21 май 2009 23:53

если вторую антену прятать то:
1 перекрась её
2 привари к крыше
Stels1993

Вернуться в WiFi антенны