Направление антенн!!!

Конструкции, характеристики и методы изготовления

Направление антенн!!!

Сообщение hronic 10 дек 2008 00:26

Здравствуйте! Я вот собрался сделать себе wi-fi сеть с интернэтом! Вся пробелма заключается в том какую антенну выбрать! Впринципи я выбрал 3 антенны по 2 км! Вопрос: как мне соединить 3 точки доступа DWL-2100AP и пустить по ним интернэт с защитой чтобы пользоваться iPhone-ом =)! Это первый вопрос! Второй:ЧТО ЗНАЧИТ НАПРАВЛЕНАЙ, ВСЕНАПРАВЛЕННАЯ И ШИРОКО НАПРАВЛЕННАЯ!???

Я так понимаю что направленная работаёт только для соебдинения двух точек! все направленная-.... ??? а вот широко направленная думаю может цеплять на себя несоклько точек! или я ошибаюсь!!?? помогите пожалуйста!
hronic

Re: Направление антенн!!!

Сообщение korsin 10 дек 2008 10:30

Впринципи я выбрал 3 антенны по 2 км!
:shock:
Я так понимаю что направленная работаёт только для соебдинения двух точек! все направленная-.... ??? а вот широко направленная думаю может цеплять на себя несоклько точек! или я ошибаюсь!!?? помогите пожалуйста!
:shock:
Да... Начнем с теории:
Диаграмма направленности антенн - это графическое изображение в полярных координатах зависимости напряжённости электрического поля излученной волны от направления излучения.
Пример диаграммы направленности для направленных антенн
Изображение
Такие антенны излучают при передаче и принимают при приеме преимущественно в каком-либо направлении. Подводимая к направленной антенне мощность используется более рационально и при заданной мощности передатчика можно достигнуть большей дальности связи в нужных направлениях. При приеме направленная антенна обеспечивает уменьшение помех, так как прием происходит лишь с одного направления.
Если абоненты находятся в зоне действия такой антенны, то хоть 10 точек. Остальное должно быть понятно.
korsin

Re: Направление антенн!!!

Сообщение hronic 14 дек 2008 21:29

Так, тоесть антенна напраленная бьёт в определённом направлении!!!!! А Всенаправленая??? я так понимаю как радар вокруг себя на определённое расстояние??? Я просто малёха не понимаю ещё этой всей бадьи =)

Ещё мне говрили что точки доступа могут принимать только несоклько клиентов так скажем к примеру от 1 до 15 или там больше??? правдо ли это?
hronic

Вернуться в WiFi антенны